Wir stellen uns vor!

Unser Team

Ein Unternehmen ist keine abstrakte Einheit – es besteht aus Menschen. Menschen, die Experten auf ihrem Gebiet sind und die ihr Wissen und ihre Erfahrung einbringen.

Unser aus über 50 Mitarbeitern bestehendes Team hat stets die beste Lösung für Ihre Anforderungen im Blick. Profitieren Sie von unserem Know-How und unserer Fachkompetenz.

Ansprechpartner

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie weitere Informationen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Hier finden Sie eine Übersicht über unsere Ansprechpartner, die Ihnen für die unterschiedlichen Bereiche der Dietmar Flossdorf GmbH zur Verfügung stehen.

Geschäftsführung

Dietmar Floßdorf

Dietmar Floßdorf

Geschäftsführer

02641 9898 0

02641 9898 98

d.flossdorf@flossdorf.com

Stephan Wassmuth

Stephan Wassmuth

Betriebsleiter

02641 9898 40

02641 9898 98

s.wassmuth@flossdorf.com

Disposition Autokrane & Schwertransporte

Felix Engelke

Felix Engelke

Disposition regional und überregional

02641 9898 25

02641 9898 98

f.engelke@flossdorf.com

Jörg Fink

Jörg Fink

Disposition regional und überregional

02641 9898 50

02641 9898 98

j.fink@flossdorf.com

Marco Floßdorf

Marco Floßdorf

Disposition regional und überregional

02641 9898 26

02641 9898 98

m.flossdorf@flossdorf.com

Disposition Abschleppen, Bergen & Pannendienst, Leih & Mietwagen

Lukas Fabritius

Lukas Fabritius

Disposition Abschleppen, Bergen & Pannendienst, Leih & Mietwagen

02641 9898 22

02641 9898 98

l.fabritius@flossdorf.com

Sarah Palm

Sarah Palm

Disposition Abschleppen, Bergen & Pannendienst, Leih & Mietwagen

02641 9898 10

02641 9898 98

s.palm@flossdorf.com

Außendienst

Andreas Ley

Andreas Ley

Technischer Außendienst – Kundenbetreuung

02641 9898 48

02641 9898 98

a.ley@flossdorf.com

Gereon Frank

Gereon Frank

Technischer Außendienst – Kundenbetreuung

02641 9898 29

02641 9898 98

g.frank@flossdorf.com

Buchhaltung / Factoring

Doris Cremer

Doris Cremer

Buchhaltung / Factoring

02641 9898 24

02641 9898 96

d.cremer@flossdorf.com

Kevin Voßkuhl

Kevin Voßkuhl

Buchhaltung / Factoring

02641 9898 27

02641 9898 96

k.vosskuhl@flossdorf.com

Qualitätsmanagement – DIN ISO und SCC / Fuhrpark

Werkstatt

Amira Šukić

Amira Šukić

Qualitätsmanagement - DIN ISO und SCC, Versicherungen Fuhrpark

02641 9898 23

02641 9898 98

a.sukic@flossdorf.com

Steffi Groß

Steffi Groß

Qualitätsmanagement - DIN ISO und SCC / Fuhrpark

02641 9898 19

02641 9898 98

info@flossdorf.com

Norbert Polman

Norbert Polman

Werkstattleiter - Bergungsleiter

02641 9898 0

02641 9898 98

n.polman@flossdorf.com

Waldemar Müller

Waldemar Müller

Kfz-Meister – Bergungsleiter

02641 9898 0

02641 9898 98

info@flossdorf.com

Auszubildende

Nico Nürenberg

Nico Nürenberg

Auszubildender

02641 9898 0

02641 9898 98

info@flossdorf.com

Sarah Kugel

Sarah Kugel

Auszubildender

02641 9898 0

02641 9898 98

azubi.buchhaltung@flossdorf.com

Leon Zerwas

Leon Zerwas

Auszubildender

02641 9898 0

02641 9898 98

azubi.abschleppen@flossdorf.com

Maurice Ziegler

Maurice Ziegler

Auszubildender

02641 9898 0

02641 9898 98

azubi.abschleppen@flossdorf.com

Tabea Gomoluch

Tabea Gomoluch

Auszubildender

02641 9898 0

02641 9898 98

azubi.abschleppen@flossdorf.com

Für allgemeine Fragen stehen wir natürlich ebenfalls gerne zur Verfügung. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!